[ ]

Принят коллективный договор между администрацией и коллективом МУП «РМПТС» на 2023-2026 годы

Архив новостей:
2024 2023 2022 2021 2020 2019

18 мая 2023 года состоялась конференция работников МУП «РМПТС» по принятию коллективного договора предприятия на 2023-2026 годы.

Участниками конференции стали делегаты от подразделений, служб, отделов управления, выдвинутые в своих подразделениях для принятия нового договора. 

Со вступительным словом к собравшимся обратился директор МУП «РМПТС» Николай Иванович Семенов. В своем выступлении он отметил важность принятия нового коллективного договора  – правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения.

На конференции также выступил председатель областного комитета профсоюза жизнеобеспечения Всероссийского союза работников жизнеобеспечения Александр Александрович Храпов. Он рассказал об основных принципах социального партнерства и вручил директору МУП «РМПТС» Николаю Ивановичу Семенову нагрудный знак ФНПР «За содружество», отметив его большой вклад в развитие социального партнерства и плодотворное сотрудничество с Всероссийским профессиональным союзом работников жизнеобеспечения.

Во второй части конференции председатель ППО МУП «РМПТС» Елена Петровна Стерликова изложила и обосновала проект нового коллективного договора. Она пояснила, что в ходе многократных переговоров сторон, обсуждения проекта в производственных коллективах, сбора информации о внесении дополнений, был выработан новый проект,  который не только не ухудшит положения работников, но и по ряду позиций расширит гарантии, увеличив объемы некоторых выплат и пособий. В частности сохранилось положение о ежегодной индексации, увеличились выплаты по целому ряду позиций

После обсуждения проекта, состоялось голосование, на котором был единогласно принят и подписан сторонами коллективный договор на 2023-2026 годы.